Регистрация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Оператор «Триколор ТВ» расширяет вещание в Сибири

25 апреля 2014 - Администратор
article287.jpg

20 марта в пресс-центре агенства ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная знасенательному для россиян событию - запуску нового космического аппарата, который позволит спутниковым операторам увеличить число телеканалов, вещаемых на территории Сибири.

«На территории Сибири проживает почти 20 миллионов человек, 7-я часть жителей России, и они имеют такое же право на качественное цифровое телевидение, как и остальные граждане нашей страны, — сказал на пресс-конференции и.о. генерального директора «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев. — Недостаток спутниковой емкости сдерживал темпы развития не только проекта «Триколор TB-Сибирь», но и в целом спутникового телевидения в регионе. Таким образом, создалось цифровое неравенство. С запуском нового космического аппарата «Экспресс-АТ 1»это неравенство будет преодолено, и, в частности, мы сможем предложить пользователям гораздо больше возможностей».

В ночь на 16 марта ракета вывела на орбиту новый космический аппарат «Экпресс-АТ1», который в скором времени займет позицию 56-й градус восточной долготы. На спутнике оператором зарезервировано 10 приемопередающих устройств — транспондеров, мощностью 33 МГц. «Чем выше скорость передачи данных (битрейт), тем лучше картинка. Это особенно заметно на телевизионных экранах с большой диагональю, — объяснил технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. — С запуском «Экспресс-АТ1» мы сделаем большой шаг вперед: предложим абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» максимально полный пакет телеканалов и дополнительных услуг, чего не могли сделать ранее из-за нехватки спутниковой емкости».

Абоненты Сибири наконец смогут смотреть телеканалы, которые уже пользуются высоким спросом в Центральной части России. Это — расширенный спутниковый пакет из более чем 100 теле- и радиоканалов, два десятка из которых будут телеканалами высокой четкости HD. Жителям Сибири станут доступны все 7 дополнительных сервисов оператора («СуперКино HD», «Кинозалы «Триколор ТВ», «Ночной», «Наш футбол» в HD-формате, «Музыкальный», «Детский», «Радиопакет»), а также услуга «Золотая карта. Все включено» и HD-телеканалы, уже запущенные в Европейской части России. Кроме того, «Триколор ТВ» и дальше планирует расширять линейку дополнительных тематических пакетов, состоящих из популярных телеканалов.

До последнего времени сибирякам были доступны только два дополнительных сервиса — «Ночной» и «Наш Футбол» в SD-формате, атакже пять HD-телеканалов («Охотник и рыболов HD», «Телепутешествия HD», «Кинопоказ-HD1», «Кинопоказ-Н02», «Первый HD»).

Для абонентов, подключившихся к «Триколор ТВ» до начала вещания обновленного проекта «Триколор ТВ-Сибирь», продолжит действовать годовая подписка по 600-рублевому тарифу до момента ее окончания. Для того чтобы перейти на новый спутник, абонентам необходимо будет перенастроить оборудование. «Мы готовим инструкцию, где подробно изложено, что и как нужно сделать владельцам приемного оборудования», — сообщили представители оператора.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА. Газета "Московский комсомолец"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1886 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад